Брага, несмотря на то, что на неделе играла с итальянским Удинезе за право выступать в групповом этапе ЛЧ, внешне легко и непринужденно обыграла крепкий Бейра-Мар. Судьба поединка, по сути, была решена еще в первом тайме. Уже к 33-й минуте счет был 2:0 в пользу гостей. Дублем отметился Рубен Микаэль. Причем, первый мяч португальца вышел на загляденье - полузащитник Браги из-за пределов штрафной забросил круглого за шиворот вратарю. Не менее красиво забил и Аморим, на 85-й минуте в падении подрезав мяч в дальний угол ворот Регу. Бейра-Мар смогла ответить только единожды. Уже в добавленное арбитром время ударом под перекладину с 25-ти метров отличился Петролина.

Брага - Бейра-Мар 3:1
Голы: Рубен Микаэль, 27, 33, Аморим, 85 - Петролина, 90+4
 -
Брага: Ким, Винисиус, Эчиеджиле, Коэльо, Байано, Аморим, Куштодиу, Рубен Микаэль, Лима (Сезар, 64), Барбоса (Махамат, 75), Карлао (Зе Луис, 76)
 -
Берйа-Мар:
Регу, Угу, Морейра, Сассо, Жоаозиньо, Флориво, Колле (Лопес, 67), Петролина, Бальбоа, Камара (Бататинья, 67), Сержиньо (Хайме, 46)
 -
Предупреждения: Байано, Куштодиу - Угу, Хайме

Порту, как и предполагалось, не встретил абсолютно никакого сопротивления со стороны Витории Гимараэш. Драконы попросту смели с пути своего соперника, отгрузив в его ворота четыре безответных мяча. Сначала старые добрые времена своего выступления за португальский клуб вспомнил Лучо Гонсалес. На 16-й минуте экс-полузащитник Марселя ударом с линии штрафной отправил мяч в дальнюю девтяку ворот Жесуса. Он же на 71-й минуте оформил дубль. Еще по одному мячу на свой счет записали Халк и Атсу, оформив спокойную и уверенную победу одного из фаворитов на чемпионство.