Брага продолжает удерживать второе место, хотя чемпионство, на которое, как оказалось, еще есть теоритические шансы, фактически проиграно. Однако и серебро для команды, до старта сезона лишь робко заявлявшей о некоторых претензиях на тройку, выглядит потрясающим показателем.

Гостевая игра с Навалом превратилась в праздник одного человека - Луиса Агияра. Уругваец, вернувшийся в родную команду после неудачного вояжа в московское Динамо, полностью адаптировался к новой системе игры, к новому тренеру, и сегодняшний матч стал тем прекрасным напоминанием о Браге сезона прошлого.

По сути, Агияр и создал все четыре гола в этой встрече. Дебют, в принципе, остался равным. Рентериа не реализовал выход с фланга, не попав пытаясь пробить первым касанием с отскока. Ответом Навала стала грамотная контратака, которую обязан был завершать Камора. И завершал, но пробил мимо ворот из убойной ситуации.

На 25-й минуте именно Луиса сбил у своих ворот Годемеш. До рамки было порядка 23-х метров, судья абсолютно точно поставил стенку на нужное расстояние, а Агияр потрясающим ударом обвел построение и не оставил шансов Ромуальду Пейзеру. Второй мяч был забит при участии "десятки" гостей - Лучо подал, Альберто Родригес продлил мяч на дальнюю штангу, где Матеус в касание, с метра, добавил круглого в ворота. Офсайд? Как бы не так! Опять защитник завис на одной линии с 99-м номером Браги.

Контролировать игру команда Домингуша по сезону научилась блестяще, а потому сомнений в том, что Брага удержит перевес, практически не было. Моментов, по сути, и не было до третьего мяча, зато оборона выглядела верхом собранности. Как раз защитник и провел третий мяч. Экс-игрок Навала Паулау откликнулся на подачу с углового, мгновенно взлетел перед Пейзером и не оставил вратарю шансов - 0:3.

Четвертый же мяч стал полнейшим довершением бенефиса. Длинная передача Угу Вианы, Агияр просел на одной линии с последним защитником, вышел на ворота и с 20 метров перебросил Пейзера. Просто и легко. В общем, как и сегодня сыграла вся команда. Брага в шаге от второго места и все-таки сохраняет шансы на чемпионство. Чисто математические, но все же.

Навал - Брага 0:4
Голы: Агияр, 25, 85, Матеус, 40, Паулау, 75

Навал: Пейзер, Гомис, Жоау, Реал, Диего Анжелу, Карлитуш (Мариньо, 69), Годемеш (Хаув, 46), Джулиано, Лазарони, Камора, Мичел Симплисиу (Боливиа, 46), Фабио Жуниор

Брага: Эдуарду, Фелипе Оливейра, Паулау, Родригес, Эвалду, Алана, Мадрид, Агияр, Пауло Сезар (Диого Валенте, 72), Матеус (Угу Виана, 78), Рентериа (Мейонг, 56)

Предупреждения: Лазарони, Камора - Пауло Сезар, Фелипе Оливейра, Паулау

В завершающем матче программы дня Спортинг отправился в гости к Лейрии. В целом, игра имела большое турнирное значение, ведь Львы, в случае победы, окончательно оформляли себе четвертое место, а вот Лейрия продолжает бороться за попадание в еврокубки, и ей тоже нужны очки.

Матч прошел с попеременным успехом обеих команд. Спортинг предложил более активный дебют и на его исходе Лиедсон открыл счет. Обстрел ворот Джуричича продолжался фактически до конца первой 45-минутки, но хорватский голкипер был хорош. А под конец активизировались хозяева поля. и Кассио с Карлао проложили некий мостик к тайму второму.

В дебюте которого один из пары бразильских форвардов, а именно Кассио, и сравнял счет. Причем, не только счет - сравнялась вся игра. Подопечные Видигала начали контролировать мяч, создавать более-менее осмысленные угрозы, но форварды свои моменты не реализовали.

Концовку вновь давил Спортинг. Давил знатно, большими силами и вновь Джуричич работал в поте лица. Запомнился момент с дальним ударом Велозу и добиванием Жоау Перейры, который сегодня играл на привычной позиции, а не правого вингера, куда его последнее время тулил Карвальял. Финальный момент встречи упустил Поштига, пробивший выше ворот с пяти метров головой.

1:1 - Спортинг еще не четвертый, а Лейрия продолжает бороться.

Лейрия - Спортинг 1:1
Голы: Кассио, 49 - Лиедсон, 16

Лейрия: Джуричич, Зе Антониу, Гаушу, Винисиус, Угу Гомеш (Витор Морену, 46), Андре Сантуш, Силаш (Битенкур, 88), Марку Соареш, Патрик (Оуттара, 70), Карлао, Кассио

Спортинг: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Тонел, Каррису, Гримим, Педру Мендеш, Велозу (Поштига, 70), Моутиньо, Измайлов (Фернандес, 81), Лиедсон, Янник Джало

Предупреждения: Винисиус, Гаушу - Каррису, Поштига