НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Йожеф Сабо был здесь

Футбольный клуб в городе Браге на севере Португалии был основан вскоре после завершения Первой мировой войны. Ещё в 1919-м группа студентов местного колледжа, среди прочих некие Селестино Лобо, Карлуш Мораиш, братья Карвальо и Жоао Гомеш, задумались над более-менее серьёзной регламентацией своих игр на близлежащем пустыре. Однако прошло больше года, когда наконец 19 января 1921-го был официально зарегистрирован "Sporting Clube de Braga", сокращённо SCB. Жоао Гомеш стал первым президентом клуба.

Изначально цветами "Браги", мирно обитавшей в нижних дивизионах, были белый и зелёный. Однако в сентябре

Бенфика же выходит на второе место - такими были матчи португальских грандов в воскресенье.

Кардосо вернулся очень кстати, Reuters
Кардосо вернулся очень кстати, Reuters29 ноября 2010, 00:23

Бенфика вновь отходила свой матч пешком, но особых проблем с соперником не испытала. Уже надоело говорить, хотя и приходится, что игра у подопечных Жезуса отсутствует как класс. Сегодня же исход встречи был решен за счет мастерства Оскара Кардосо. Парагваец вернулся в строй как нельзя кстати, хоть и не помог в матче против Хапоэля.

Бенфика владела фактически неоспоримым преимуществом - соперники из Бейра-Мара просто боялись своих именитых гостей, постоянно вжимаясь в штрафную. Благо, Руи Регу работал сегодня выше всяких похвал, и обвинить его в пропущенных мячах очень

Накануне поединка с «Брагой» динамовцы провели традиционную тренировку, в которой были задействованы 25 футболистов. Отдельно от общей группы работали Александр Алиев и Станислав Богуш.

Пообщавшись с журналистами, игроки разделились на две команды и начали игру с особыми правилами. Передачи разрешалось делать лишь руками, а забивать можно было только головой в маленькие ворота.

В манишках: Бойко, Силва, Юссуф, Хачериди, Попов, Вукоевич, Еременко, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Кравец.

Без манишек: Коваль, Бетао, Алмейда, Михалик, Несмачный, Эль Каддури, Маграо, Калитвинцев, Зозуля, Милевский, Шевченко.

Отметим, что явное преимущество было на стороне команды в зеленых манишках. Защитник Тарас Михалик хотя и не сможет принять участие в завтрашнем матче, работал на тренировке наравне со всеми с повязкой на колене. Закончив двухсторонку, футболисты поступили в распоряжение Винченцо Пинколини, с которым выполнили растяжку. Не могла не радовать теплая и непринужденная

Вчера и сегодня состоялись матчи второго тура чемпионата Португалии.

Getty images
Getty images26 августа 2012, 22:14
Брага, несмотря на то, что на неделе играла с итальянским Удинезе за право выступать в групповом этапе ЛЧ, внешне легко и непринужденно обыграла крепкий Бейра-Мар. Судьба поединка, по сути, была решена еще в первом тайме. Уже к 33-й минуте счет был 2:0 в пользу гостей. Дублем отметился Рубен Микаэль. Причем, первый мяч португальца вышел на загляденье - полузащитник Браги из-за пределов штрафной забросил круглого за шиворот вратарю. Не менее красиво забил и Аморим, на 85-й минуте в падении подрезав мяч в дальний угол ворот Регу. Бейра-Мар смогла ответить только единожды. Уже в добавленное арбитром время ударом под перекладину с 25-ти метров отличился Петролина.

Благодаря крупной победе над Пасушем Брага догнала Виторию Гимараэш по очкам и опередила ее благодаря лучшей разнице мячей.

фото maisfutebol.iol.pt
фото maisfutebol.iol.pt23 декабря 2014, 01:05

В матче двух крепких середняков Брага решила свои вопросы еще в первом тайме, отгрузив в ворота Пасуша три безответных мяча. Причем голы в этот вечер Канониры забивали на любой вкус. Так, Пардо отличился после красивейшей трехходовки с участием Рафы Силвы и Рубена Микаэла, Эдер — после розыгрыша углового и последующей ошибки вратаря Дефенди на выходе, а Рафа Силва — после грубейшей ошибки защитника Рикардо. Последний, выбивая мяч от лицевой линии, пнул его точно в ноги Микаэлу. Рубену не составило большого труда вывести Силву на убойную позицию...

За весь матч гости сподобились

"Брага" - "Клуж" 0:2
Голы: Бастос 19, Бастос 34
"Брага": Бету, Андре Куэлью, Моссоро, Микаэл, Эдер, Исмаили, Салино (Сезар 71), Винисиус, Куштодиу, Алан (Барбоза 46), Виана (Луиш 64)
"Клуж": Фелгейраш, Пинту, Мурешан, Сепси, Капетанос, Бастос (Педру 79), Каду, Рада, Алберто (Годемеш 65), Камора, Сугу (Агиррегарай 46)
Предупреждения: Барбоза 82 - Фелгейраш 45+5, Бастос 60

Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов - лишь четвёртый в истории скромного "Клужа". Однако румынская команда по традиции открыла новый групповой этап победой. В сезоне 2008/09 ЧФР в первом туре обыграл на выезде "Рому", сезон спустя - "Копенгаген", а ещё через год оказался сильнее крепкого "Базеля". И вот сейчас "Клуж" снимает очередной скальп с достаточно сильной команды, которая в квалификационном раунде практически по всем параметрам выглядела предпочтительнее "Удинезе".

"Брага" неприятно удивила с самого начала встречи - португальцы бежать вперёд почему-то

Защитник Порту Мигел Лопеш подписал арендной соглашение с Брагой до конца нынешнего сезона.

фото Getty Images
фото Getty Images08 января 2012, 10:15
Лопеш, который летом мог оказаться в Сарагосе, рассматривается тренерским штабом Браги в качестве замены травмированного Байано.
 -
"С удовольствием буду выступать за Брагу. Это превосходный клуб, который до сих пор продолжает биться в Лиге Европы. У меня будет возможность чаще выходить на поле. Надеюсь провести это время с пользой и продолжить свое развитие", - прокомментировал собственный переход сам Лопеш.

Заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и португальской «Брагой» обслужит судейская бригада из Германии во главе с Феликсом Брыхом.

Ассистировать главному рефери будут Торстен Шиффнер и Марк Борш. Обязанности четвертого арбитра исполнит Гвидо Винкманн. За воротами матч обслужат Маркус Вингенбах и Марк Зееманн.

К слову, Феликсу Брыху уже не впервой обслуживать матч с участием «Шахтера». Так, 4 апреля 2009 года «горняки» под присмотром этого арбитра на своем поле обыграли марсельский «Олимпик» со счетом 2:0 в четвертьфинале триумфального для себя розыгрыша Кубка УЕФА.

Румунія. Клуж – Напока. Стадіон "Константін Радулеску"

Ліга Чемпіонів. Група Н. П'-ятий тур

Головний арбітр: Сергій Карасьов (Росія)

"Клуж" - "Брага" 3:1

Голи: Руй Педро, 6- 16- 33- - Алан, 15

"Клуж": Маріо Фелгуейраш – Іво Пінто, Каду, Феліс Пікколо, Йонут Рада – Луїс Альберто, Габріель Мурешан, Міду Сугу (Матіас Агіррегарай, 74) , Руй Педро (Пантеліс Капетанос, 81), Камора – Рафаель Бастос (Ніколя Годемеш, 82)

"Брага": Бету – Леандро Саліно (Елдер Барбоза, 33), Дуглао, Нуно Коельо, Ісмаїлі – Куштодіу, Уго Віана (Моссоро, 68), Рубен Мікаел – Алан, Рубен Аморім, Едер (Зе Луїш, 57)

Попередження: Руй Педру, 71- Міду Сугу, 72- Каду, 84 – Моссро, 89

Видалення: Дуглао, 45

В групі Н прогнозовано поза конкуренцією опинився "Манчестер Юнайтед". А от за другу путівку в плей-офф боротьба обіцяє бути дуже цікавою. Кожна з трьох команд після

Последняя встреча второго тура португальской Премьер-лиги завершилась ничьей.

Наставник Браги Сержиу Консесау, фото dn.pt
Наставник Браги Сержиу Консесау, фото dn.pt26 августа 2014, 00:32

Морейренсе — Брага 0:0

Морейренсе: Марафона, Маркеш, Оливейра, Даниэльсон, Паулинью, Мелу, Арсениу (Фернандес, 68), Симоеш, Педру, Рохас (Гомеш, 77), Алекс (Кардосо, 84)

Брага: Крицюк, Гомеш, Пинту, Сантос, Гойяно (Агра, 22), Куштодиу, Рубен Микаэл (Алан, 57), Силва, Пардо (Сантуш, 77), Эдер, Тиба

Предупреждены:  -Даниэльсон, Алекс — Куштодиу, Рубен Микаэл, Пардо, Пинту, Сантуш

Динамо не сумело переиграть Брагу в первом матче четвертьфинала ЛЕ. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.