НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После выездной победы над «Брагой» наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу дал свой комментарий журналистам.

- Наша сегодняшняя победа даже не обсуждается – думаю, мы заслужили ее полностью. В первом тайме пытались контролировать мяч и уйти от прессинга, который предложила нам «Брага». Во второй половине игры хозяева поля раскрылись, начали больше играть в атаке. Нам, наверное, это и было нужно – мы стали использовать свободные зоны, которые образовывались у соперника. Использовали скорость и Дугласа, и Виллиана: они обыгрывали своих оппонентов один в один и таким образом создавали численное преимущество в атаке. Правда, были моменты и у «Браги» - несколько раз нашу команду выручил Андрей Пятов, сыгравший здорово. Мы же в ходе своих быстрых атак находили проникающими передачами нашего нападающего и за счет его индивидуального мастерства забили. Думаю, что свою роль сыграл также и наш опыт игр на таком уровне. По большому счету, мы контролировали игру на протяжении всех

Вчера вечером состоялся стартовый матч 5-го тура португальского чемпионата.

фото Lusa
фото Lusa21 сентября 2013, 13:40
Обе команды подошли к очной встрече в хорошем психологическом состоянии, добыв в последних двух турах по шесть очков. Для хозяев это и вовсе можно считать достижением, учитывая то, какие задачи у них стоят на сезон (сохранение прописки в высшем дивизионе) и как они начали сезон (два поражения с общим счетом 2:7). И перед родными болельщиками на кураже они явно не желали ударить лицом в грязь.

И у них это, в принципе, получилось. Да, команда Жезуалду Феррейры все-таки взяла три очка, однако лицо футболисты Ароуки сохранили, пропустив всего один мяч. Да и моментов у гостей было не так и много. Тем не менее, исполнительский класс Арсеналистас

23-летний защитник "Браги" Исмаили в понедельник провел свой последний матч за португальский клуб.

Как стало известно A Bola, "Шахтер" и "Брага" вчера договорились о переходе игрока.

Точная сумма трансфера пока неизвестна, но она должна составить около 5 миллионов евро. Это больше 4 миллионов, что было первоначальным предложением "Шахтера" за бразильца, но гораздо меньше 10 миллионов, которые хотела получить "Брага".

Вечером 27 сентября на стадионе «Брага Мунисипал» прошла предматчевая пресс-конференция главного тренера «горняков» Мирчи Луческу. Румынский специалист ответил на вопросы журналистов.

- Мистер, сразу после жеребьевки, оценивая соперников по группе, вы сказали: «Брага» для меня – это «терра инкогнита». За прошедший месяц вы достаточно хорошо изучили команду?

- Естественно, тогда я не знал настолько хорошо эту команду. А потом мы проанализировали оба поединка «Браги» с «Севильей», которые были очень хороши и по организации игры, и по тому, что показывала «Брага» в этих матчах. Хорошая игра была у них с «Порту», и, конечно, был несчастный случай с «Арсеналом» в Лондоне. А в целом в команде соперника собраны игроки очень хорошего уровня, которые наверняка захотят завтра себя реабилитировать.

- Вы проанализировали игру «Браги» с «Арсеналом». Что вы можете сказать об этом матче?

- Каждая игра имеет свою историю, а та игра с «Арсеналом» для «Браги»

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать ответный матч четвертьфинала Лиги Европы между португальской "Брагой" и киевским "Динамо".

Главным рефери поединка назначен Йонас Эрикссон. Швед родился 28 марта 1974 года, на матчах чемпионата Швеции начал работать с 2000 года, а уже в 2002-м вышел на международную арену.

Эрикссон - бывший журналист, а ныне - миллионер. В 2007 году он продал свою долю в медиабизнесе за 10 миллионов долларов.

С "Динамо" этому арбитру пересекаться не доводилось, а вот встреча с "Брагой" в послужном списке Эрикссона есть. Произошло это в сезоне 2007/2008, когда португальцы в рамках группового турнира Кубка УЕФА сыграли на своем поле вничью с мюнхенской "Баварией" (1:1).

Помогать обслуживать поединок шведу будут его соотечественники – ассистенты арбитра Стефан Виттберг и Матиас Класениус. Дополнительные ассистенты – Даниэль Сталхаммар и Тобиас Маттссон. Четвертый арбитр – Стефан Йоханнессон.

Команда Сержиу Консейсау пробилась в четвертьфинал турнира, выбив главного фаворита.

Жонас продавливает Сантоса, открывая счёт в матче, фото maisfutebol.iol.pt
Жонас продавливает Сантоса, открывая счёт в матче, фото maisfutebol.iol.pt19 декабря 2014, 00:20

Вслед за сенсационным вылетом из Кубка Португалии Пасуш Феррейры от представителя третьего дивизиона последовала еще одна неожиданность — Брага Консейсау расправилась с Бенфикой, действующим обладателем трофея на её же поле.

А ведь ничто поначалу не предвещало беды: на 38-й минуте Жонас головой, замкнув подачу Макси Перейры, открыл счёт. Казалось, что для хозяев все шло как по маслу.

Но второй тайм перевернул картину происходящего с ног на голову. На 48-й минуте подхвативший мяч Эдер убежал в контратаку,

На фоне вчерашнего Классико матчи Браги и Спортинга немного померкли, но были не менее важными в турнирном плане.

фото Reuters
фото Reuters04 марта 2012, 00:36
Брага, имевшая перед собой достаточно четкую задачу победы, сумела справиться с ней на Мадейре. Поединок против Насьонала выдался непростым, но Канониры смогли показать характер и добиться десятой победы подряд, которая дала им возможность сравняться с Бенфикой по количеству набранных очков. Как видим, чемпионская гонка в Лиге Сагреш в самом разгаре.

Начиналось все достаточно непросто. Педру Каишинья сумел подготовить сопернику несколько сюрпризов, что вылилось в невиданную стартовую активность хозяев. Ее вполне логичным воплощением стал гол Морену, классно пробившего в дальний угол ворот Кима метров с

Видеофрагменты голов матча

Видеофрагменты на vk.com

Соперник донецкого Шахтера в Лиге чемпионов решил расстаться с один из своих игроков.

Эдуардо, pfutebol.com
Эдуардо, pfutebol.com07 октября 2010, 14:43

"Жертвой" руководства Браги стал защитник Эдуардо да Силва Насименто.

"Клуб сообщает, что контракт с игроком был расторгнут. Причиной такого решения стали нарушения со стороны Эдуардо правил, установленных клубом", - гласит заявление на официальном сайте Браги.

"Также клуб оставляет за собой право принять правовые меры в отношении означенного игрока, чтобы возместить убытки, вызванные создавшейся ситуацией, а также за ущерб, нанесенный репутации клуба".

Португальские СМИ предполагают, что причиной расторжения контракта с 21-летним бразильцем стало его злоупотребление алкоголем.

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко проводит лучшую весну в своей карьере.

«Сколько людей — столько и мнений», — обсуждая игру этого футболиста с коллега­ми и специалистами, приходишь к выводу, что по отношению к не­му эта избитая фраза актуальна вдвойне. Точнее, приходил, по­скольку в 2011 году он заставил изменить мнение о себе даже тех, кто отказывался верить, что этот игрок в состоянии решать с «Динамо» любые задачи.

Нынешний год — пока наибо­лее успешный в карьере Андрея Ярмоленко. Он ведь и на сбо­рах показал себя с самой лучшей стороны: забил пять мячей, от­дал четыре голевые передачи. А потом продолжил результатив­ную серию в официальных мат­чах. Правда, не во всех. Если в «Динамо» и «молодежке» у него, по-моему, все получаетсядо в на­циональной сборной дела идут не так, как хотелось бы. Вобщем, поговорить с ним было о чем...

— Андрей, буквально за полтора месяца ты провел 12 поединков. Можно говорить, что постепенно накапливает­ся

Вчера состоялись матчи шестого тура чемпионата Португалии.

Так забивал Мартинес, getty images
Так забивал Мартинес, getty images08 октября 2012, 14:29
В центральном матче тура Порту, несмотря на довольно скромный счет, просто не заметил на своем пути Спортинг, на неделе уволившего Рикарду Са Пинту. Только в первые 8 минут Драконы создали три голевых момента у ворот Руи Патрисиу. Но дальний удар Жоау Моутиньо пришелся выше цели, Джексон Мартинес не реализовал выход один на один, а Джеймс Родригес послал мяч рядом со штангой. Гол, что называется, назревал, и был забит спустя минуту.
 -
Мартинес получил пас в штрафной и, стоя спиной к воротам, исхитрился пяткой протолкнуть его в сетку. Порту продолжал давить, а Спортинг отчаянно обороняться. Еще в первом тайме

Как сообщает ABOLA, португальская Брага попытается подписать полузащитника киевского Динамо Жерсона Маграо до закрытия летнего трансферного окна.